Résultats 2019

Dimanche 26 Mai: Trophée 100 Plateaux FU

Podium Trophée


Bravo à nos vainqueurs du scratch : Avec 94, deuxièmes ex aequo Jean Paul MASSARTIC et David BACQUET et premier Serge LINOL avec 95.

Résultat du scratch 
Tous les résultats ici


Dimanche 26 Mai: Trophée 100 Plateaux FU Suite

Gagnant Lot Solognac


Bravo à Serge LARRIEULE, heureux gagnant du tirage au sort du lot offert par notre société voisine SOLOGNAC : un magnifique sac de transport garni d'un échantillon de cartouches spéciales FU.


Dimanche 8 Mai: Trophée 100 Plateaux DTL

Podium Trophée


Bravo à nos vainqueurs du scratch : Avec 296, deuxièmes ex aequo Dominique DELMAS avec Nicolas PORTET et premier Thomas ROUBY avec 299.

Résultat du scratch 
Tous les résultats ici


Dimanche 8 Mai: Trophée 100 Plateaux DTL Suite

Gagnant Lot Solognac


Bravo à Roland LAYRISSE, heureux gagnant du tirage au sort du lot offert par notre société voisine SOLOGNAC : un magnifique sac de transport garni d'un échantillon de cartouches spéciales DTL.


Championnats Régionaux Plateaux du 12 au 14 Avril 2019

Merci aux tireurs venus disputer ces championnats régionaux plateaux sur le stand

Résultats FO et DT ici

Résultats SO ici

Dimanche 24 Mars: Trophée 100 Plateaux DTL

Podium DTL 24/03/2019

Merci aux 106 tireurs venus partager cette journée ensoleillée sur le stand

Bravo à nos vainqueurs du scratch : Avec 291, troisièmes ex aequo David SAMBARREY et Stéphane DENIES, Second Jean-Paul BARTHOLOMOT avec 292 et Premier Nicolas PORTET avec 295.

Résultat du scratch 
Tous les résultats ici

Dimanche 10 Février: Trophée 100 Plateaux FU

Podium Trap1 02/09/2018

Bravo à nos vainqueurs du scratch : Troisième Patrice RENAUD avec 89, Second Michel VILLATE avec 90,  et Premier Frédéric BARATEAU avec 92.

Résultat du scratch 
Tous les résultats ici

Dimanche 3 Février: Concours 100 Plateaux Trap1

Podium Trap1 02/09/2018

Merci à tous et à toutes d'avoir bravé le froid de ce dimanche afin de participer à ce premier concours de l'année sur notre stand. 

Bravo à nos vainqueurs du scratch : Troisièmes exaquo Frédéric LAMOLIE et Cyril COUSINOU avec 273, Second Sébastien RIVES avec 275 et Premier Pierre VINCENT avec 276 (désolé pour le rayon de soleil qui enlumina malencontreusement la photo de nos gagnants)

Résultat du scratch 
Tous les résultats ici